Los 955
Corinth, Lovis
Schätzpreis:
200 € - 250 €
Zuschlagspreis:
160 €
Tapiau, 1858 - Zandvoort, 1925Blattgröße: 39,6 x 32 cm; 27 x 19 cm, o. R.
"Frauenraub III", 1914. Radierung auf Japanpapier. In Bleistift unten rechts signiert. Auflage: 25 Exemplaren.
Schwarz, 174.